Skip to content
SEE
Gratuit
Panier
Société de l'électricité, de l'électronique et des technologies de l'information et de la communication
A propos
Missions
Organisation
Groupes régionaux
GR OCCITANIE
Clubs techniques
Musée Ampère
Partenaires
Ampère 200 ans
Contact
Adhésions et Abonnements
Adhésions
Abonnements publications
La REE
La revue 3E.I
Publications
Evènements
Journées URSI France 2024
Colloque F2S “Science et Progrès 2024”
ERTS 2024
AGO SEE 2024
RADAR 2024
Grands prix
Soirée des Grands Prix
Prix et Distinctions
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2020
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2021
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2022
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2023
Actualités
Newsletter
Menu
A propos
Missions
Organisation
Groupes régionaux
GR OCCITANIE
Clubs techniques
Musée Ampère
Partenaires
Ampère 200 ans
Contact
Adhésions et Abonnements
Adhésions
Abonnements publications
La REE
La revue 3E.I
Publications
Evènements
Journées URSI France 2024
Colloque F2S “Science et Progrès 2024”
ERTS 2024
AGO SEE 2024
RADAR 2024
Grands prix
Soirée des Grands Prix
Prix et Distinctions
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2020
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2021
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2022
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2023
Actualités
Newsletter
Boutique
Gratuit
Panier
Boutique
Menu
A propos
Missions
Organisation
Groupes régionaux
GR OCCITANIE
Clubs techniques
Musée Ampère
Partenaires
Ampère 200 ans
Contact
Adhésions et Abonnements
Adhésions
Abonnements publications
La REE
La revue 3E.I
Publications
Evènements
Journées URSI France 2024
Colloque F2S “Science et Progrès 2024”
ERTS 2024
AGO SEE 2024
RADAR 2024
Grands prix
Soirée des Grands Prix
Prix et Distinctions
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2020
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2021
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2022
LAUREATS DES GRANDS PRIX SEE 2023
Actualités
Newsletter
BUREAU
François Gerin,
Président
Patrick Leclerc,
Vice-Président
Lionel Brunet,
Secrétaire
Jacques Horvilleur,
Trésorier
Alain Brenac, membre du bureau
Marc Petit, membre du bureau
Jacques Claverie, membre du bureau
SECRETAIRE GENERAL
Gérald Sanchis, Secrétaire Général
CONSEIL D'ADMINISTRATION
Philippe ADAM
(CIGRE)
Alain BRAVO
(ancien président)
Jacques CLAVERIE
(SEE Ouest)
Suzanne DEBAILLE
(SEE)
Olivier DEVAUX
(EDF)
Paul FRIEDEL
(ancien président)
François GERIN
(SEE), président
Jacques HORVILLEUR
(SEE)
Claire LAJOIE-MAZENC
(SEE)
Patrick LECLERC
(SEE AURA)
Jacques LEVET
(FIEEC)
Pierre MALLET
(ENEDIS)
Patrick PANDELE
(TotalEnergies)
Marc PETIT
(président du CST)
Claude RICHARD
(INSA Lyon)
Philippe TAILHADES
(GIMELEC)
Bogdan VULTURESCU
(SNCF)
Georges ZISSIS
(SEE Occitanie)
PERMANENTS
Laurence Adam, Service comptabilité
Imène Ahmed, Service Congrès et Evènements
Mélisande de Lassence,
Service Adhésion-Abonnement-Grands Prix-Partenariats
×
×
Panier